Facebook
меню

Анатомия нервной системы и органов чувств

Анатомия нервной системы и органов чувств
  • 73.76
    -
    +

Систематизированы и обобщены современные представления о строении центрального и периферического отделов нервной системы. Показано функциональное значение основных анатомических образований в головном и спинном мозге. Рационально изложены закономерности строения черепных и спинно-мозговых нервов, а также органов чувств. Кратко и лаконично описан автономный отдел нервной системы. Пособие соответствует содержанию типовой учебной программы по дисциплине "Анатомия человека" для учреждений высшего образования.
Первое издание вышло в 2019 г.
Предназначено для студентов учреждений высшего образования по специальности "Медико-профилактическое дело". Может быть использовано учащимися учреждений среднего специального медицинского образования. Будет полезно для повторения полученных знаний по анатомии нервной системы и органов чувств при изучении гистологии, физиологии и нервных болезней.
Допущено Министерством образования Республики Беларусь в качестве учебного пособия для студентов учреждений высшего образования по специальности "Медико-профилактическое дело".
2-е издание.