Facebook
меню

Английский язык. 4 класс. Промежуточная и итоговая аттестация. ФГОС

Английский язык. 4 класс. Промежуточная и итоговая аттестация. ФГОС
  • 5.97
    -
    +

Тесты по английскому языку предназначены для определения уровня речевой, языковой и социокультурной компетенций, выявления результатов овладения четвероклассниками универсальными учебными действиями и отслеживания динамики учебных достижений учащихся при промежуточной и итоговой аттестации. Тестовые задания составлены в соответствии с ФГОС НОО.
Сборник предназначен учителям английского языка общеобразовательных школ, лицеев, гимназий, рекомендован учащимся и их родителям и может быть полезен широкому кругу лиц, изучающих английский язык самостоятельно.
В пособии представлены 10 вариантов тестов по английскому языку за курс начальной общеобразовательной школы. Задания в тестах составлены в соответствии с действующим стандартом начального общего образования.
Тесты разработаны с учетом следующих задач:
– дать учителю материал для текущего контроля промежуточной и итоговой аттестации за курс начальной школы;
– оказать помощь учителям в диагностике знаний, умений и навыков учащихся;
– помочь родителям организовать дополнительную подготовку детей как в школе, так и вне её.
В тестах даны задания разного уровня сложности. Первая группа заданий (А1–А10) проверяет:
а) насколько усвоены учащимися знания по фонетике, лексике, морфологии;
б) как применяют эти знания в обычной ситуации.
Вторая группа заданий (В1–В5) проверяет, как учащиеся умеют использовать свои лексические и грамматические знания в аудировании, чтении и письме.
Третья группа заданий (С1–С5) дает задания на логическое мышление, внимание и сообразительность, которые позволяют судить об общем уровне языкового развития ребенка, об уровне его языковой компетенции.
Контрольно-проверочные задания построены на логической основе традиционной школьной тематики: учеба, школа, семья, каникулы, свободное время, спорт, традиции изучаемого языка и другие.