Facebook
меню

Бисерный декор

Бисерный декор
  • 8.95
    -
    +

Задача автора данной книги - познакомить читателя с одним из самых увлекательных направлений бисероплетения - оплетением и декором объёмных форм. Предлагаем вашему вниманию авторские изделия, выполненные в различных бисерных техниках, с использованием и других видов прикладного искусства. Самое важное здесь - создание художественного образа. Вам пригодится всё, что вы умеете из мира рукоделия.
С помощью этой книги вы увидите, как даже самую обычную, утилитарную вещь можно превратить в произведение искусства. Очень интересны в качестве сырья для работы стеклянные бутылки, флаконы разных форм и размеров, баночки от закончившихся косметических средств, небольшие коробочки и вазочки. Таким вещицам всегда можно подарить "вторую жизнь", и они ещё долго смогут радовать своим обновлённым обликом. Да и использовать их можно не только в декоративных целях, но и по прямому назначению. В коллекции "У времени в плену", экспонированной на нескольких выставках, использованы именно такие материалы. Несколько изделий из этой коллекции представлены здесь с описаниями, схемами и фотографиями, необходимыми для их изготовления.
На страницах этой книги вы так же найдёте мастер-классы по оплетению сувенирного яйца и новогодних шариков, доступные даже новичку. Книга содержит подробные описания, схемы, технологии изготовления изделий, снабжена пошаговыми фотографиями.
При желании, терпении и творческом подходе вы сможете освоить волшебный мир бисера, который дарит бескрайний простор для творчества. Надеемся, что книга Елены Вильчевской поможет вам создать красоту своими руками!