Facebook
меню

Буллезные поражения слизистой оболочки рта

Буллезные поражения слизистой оболочки рта
  • 53.65
    -
    +

Клиническая картина, диагностика и лечение буллезных поражений слизистой оболочки рта являются малоизученной проблемой с позиции понимания как этиологии, так и патогенеза. Однако частота выявления этой патологии в последние годы значительно возросла, что и явилось мотивацией к написанию данного руководства для практикующих врачей, а также для научных сотрудников, занимающихся указанной проблематикой.
В книге представлены клинические проявления на слизистой оболочке рта таких заболеваний, как истинная пузырчатка (pemphigus vulgaris), доброкачественная пузырчатка (pemphigoid bullosa) и буллезная форма красного плоского лишая. Подробно описана также дифференциальная диагностика этих заболеваний с другими похожими проявлениями на слизистой оболочке рта. Детально освещены микробиологические, иммунологические и морфологические особенности данных поражений. Приведены схемы комплексного лечения, которые позволят врачам использовать их в своей практической деятельности.
Издание предназначено врачам стоматологам-терапевтам, стоматологам-хирургам, стоматологам общей практики, морфологам и дерматовенерологам.