Facebook
меню

Чек-лист для уставшего от жизни человека. Как победить выгорание. 25 шагов

Чек-лист для уставшего от жизни человека. Как победить выгорание. 25 шагов
  • Нет в продаже

  • Доставка в
  • Служба доставки DPD
  • Доставка "Чек-лист для уставшего от жизни человека. Как победить выгорание. 25 шагов" по всему миру: США, Германия, Польша, Израиль, Англия и др.

  • Автор:
  • Издательство: Весь
  • Язык: rus
  • Страна Россия
  • Год выпуска: 2020
  • Страниц: 208
  • Переплет: твердый переплёт
  • EAN: 9785957335917
Мир вокруг нас меняется с молниеносной быстротой, и ежеминутно наше сознание подвергается атаке информационных потоков. В последние годы становится все сложнее "уйти с радаров" и переключиться с режима работы на ритм отдыха. А привычка быть на связи в любой момент сделала весьма затруднительным уход в домашнее или личное пространство. Не стоит удивляться, что в такой обстановке с тревожной быстротой, подобно эпидемии, распространяется эмоциональное выгорание.
Уставшему человеку прежде всего необходимо остановиться и осознать свое состояние. Не нужно храбриться и стараться быть "быстрее, выше, сильнее" тогда, когда ваших сил хватает только на то, чтобы прийти после работы и бессильно рухнуть на диван с куском пиццы и пультом от телевизора в руках.
Эту книгу я решила выстроить по типу чек-листа, в котором читатель мысленно "вычеркивает" каждый выполненный пункт для того, чтобы в итоге избавиться от ощущения хронической усталости. Эта модель мне показалась простой и отлично себя зарекомендовавшей в самых разных жизненных ситуациях. Вы можете ставить галочки "выполнено" напротив каждого пункта прямо в оглавлении книги.
"Вычеркнув" все позиции в "Чек-листе для уставшего от жизни человека", вы сможете не только справиться с навалившейся на вас усталостью, но и в дальнейшем эффективно противостоять тому, что провоцирует ее развитие.
Юлия Чалова.
О чем эта книга.
Прежде всего, психолог Юлия Чалова поможет понять, что именно с вами происходит: у вас сильная физическая усталость, эмоциональное выгорание или самосаботаж. Затем автор предложит упражнения и техники для выявления и отсечения процессов, "ворующих" вашу энергию. На этом этапе вы уже почувствуете себя лучше, что позволит вам увидеть за срочными делами, на которые только и хватало сил в последнее время, - перспективу. И в конце концов - вместе с автором вы обратитесь к пересмотру своих приоритетов и целеполаганию, что приведет к всплеску мотивации и важным переменам, которые позволят вам жить полноценной, гармоничной и энергичной жизнью.
Каждая из 25 глав сопровождается упражнениями. Усилить их эффект поможет ведение записей - автор подскажет, как это делать правильно.
Вся пошаговая система выстроена таким образом, что вам не нужно находиться в каком-то идеальном "вакууме", вы можете продолжать оставаться в насыщенной стрессорами среде. Изменится ваше отношение к происходящему, ваши реакции, и, возможно, поведение - практики сработают.
Прочитав книгу, вы...
- сможете расширить свою "зону комфорта" - без резких движений и потерь;
- слезете со всех "дохлых лошадей", на которых по привычке продолжаете сидеть, и вернетесь к мечтам, от которых были вынуждены отказаться, потому что вам все время некогда;
- замените вынужденную деятельность на перспективную;
- включите в распорядок дня ресурсные занятия - которые будут постоянно "подпитывать" вас и предотвратят новое...