Facebook
меню

Деликтное право. Introduction into Tort Law. Учебник

Деликтное право. Introduction into Tort Law. Учебник
  • 14.56
    -
    +

В учебнике представлены пять уроков, рассматривающих основные категории и понятия деликтного права Англии и США. Каждый урок состоит из нескольких частей, которые включают аутентичные тексты по тематике деликтного права Англии и США, вопросы на проверку понимания текста, упражнения лексико-грамматического характера, задания на перевод или реферирование текста, а также раздел Case study, в котором предлагаются задания на решение правовых задач и обсуждение актуальных вопросов деликтного права.
Целью учебника является сформировать у обучающихся способность свободно пользоваться иностранным языком в ситуациях профессионального общения, компетентно использовать в практической деятельности приобретенные умения и навыки, а также совершенствование интеллектуального и общекультурного уровня.
Настоящий учебник предназначен для студентов 4 курса, обучающихся по направлению подготовки «Юриспруденция» (квалификация «бакалавр»), и студентов 5 курса, обучающихся по направлениям подготовки «Правовое обеспечение национальной безопасности» (квалификация «специалист») и «Правоохранительная деятельность» (квалификация «специалист»). Может быть использован при обучении студентов других неязыковых специальностей, а также для широкого круга лиц, изучающих английский язык.
Учебник рассчитан на 104 часа.