Facebook
меню

Детская эндокринология. Руководство

Детская эндокринология. Руководство
  • 129.92
    -
    +

В книге представлены главы из фундаментального руководства «Эндокринология по Вильямсу», посвященные сложнейшим разделам эндокринологии — детской эндокринологии, болезням эндокринной системы в детском возрасте и изменениям ее работы при соматических заболеваниях в этом возрастном периоде.
Подобно тому, как спираль ДНК вмещает в сжатом виде колоссальную информацию, определяющую все развитие человека, так предстающая перед читателем глава раскрывает в невероятно концентрированной форме все аспекты детской эндокринологии, от фундаментальных генетических механизмов развития патологии эндокринной системы во внутриутробном и детском возрасте до оптимальных на сегодня методов лечения, затрагивая и перспективы развития эндокринной педиатрии. Том содержит новые сведения о мало изученных ранее редких заболеваниях, хорошо иллюстрирован и может стать настольной книгой для многих врачей.
Руководство предназначено врачам-эндокринологам, генетикам, педиатрам, неврологам и онкологам. Оно будет также полезно студентам медицинских вузов, ординаторам, интернам и аспирантам, специализирующимся на лечении заболеваний эндокринной системы у детей и подростков.