Facebook
меню

Экологическое проектирование и экспертиза. Учебник. ФГОС

Экологическое проектирование и экспертиза. Учебник. ФГОС
  • 13.91
    -
    +

В книге дан анализ нормативно-правового обеспечения охраны окружающей среды, природопользования и экологической безопасности в России и за рубежом. Особое внимание уделено изложению теории, методики и практических приемов геоэкологического обоснования хозяйственной деятельности на уровне проектирования, строительства эксплуатации объектов, а также принципам проектирования природоохранных и защитных объектов. Рассмотрена последовательность принятия решения о размещении и сооружении промышленных и иных объектов на территории России.
Подробно изложена процедура экологической экспертизы и экологической оценки проектов в ходе всех видов экологических экспертиз планируемой хозяйственной деятельности в России, описаны методы и средства экологической экспертизы, критериальная база оценок воздействия и методика оценки интенсивности техногенных нагрузок на окружающую среду.
Предназначена для студентов и преподавателей всех технических направлений и специальностей университетского образования, а также может быть использована при изучении курсов "Экология", "Экология и природопользование", "Охрана окружающей среды", "Вредные вещества в окружающей среде", "Экозащитная техника и технология".