Facebook
меню

Электротехническое и конструкционное материаловедение

Электротехническое и конструкционное материаловедение
  • 18.27
    -
    +

Учебник предназначен для студентов направления подготовки бакалавриата 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника» укрупненной группы направлений 13.00.00 «Электро- и теплоэнергетика».
В книге подробно рассмотрены виды и свойства конструкционных и электротехнических материалов (диэлектрики, полупроводники, проводники и т.д.), технологические процессы их производства и их применение как компонентов электроэнергетического, электротехнического и радиоэлектронного оборудования, теоретические и практические вопросы воздействия на их структуру и свойства различных факторов (температурных, силовых, физико-химических). Материал учебника подготовлен в соответствии с требованием Федерального государственного образовательного стандарта преподавания дисциплины «Электротехническое и конструкционное материаловедение».
Издание может быть полезно студентам направлений 13.03.01 «Теплоэнергетика и теплотехника», 13.03.03 «Энергетическое машиностроение», а также студентам машиностроительных вузов конструкторских и технологических направлений.