Facebook
меню

Энергетическая эффективность строительных систем

Энергетическая эффективность строительных систем
  • 52.96
    -
    +

Монография обобщает и систематизирует результаты экспериментальных и теоретических исследований систем тепловой изоляции строительных конструкций, технологических объектов, объектов транспорта, сохранения холода.
Критерием эффективности системных изоляционных решений принимается энергетическая эффективность как критерий комплексной оценки, включающий как учет прямого снижения энергетических затрат при эксплуатации изоляционных оболочек, так и затраты на монтаж, поддержание конструкций в рабочем состоянии, оценку эксплуатационной стойкости материалов и долговечности системных решений в целом.
Рассмотрены современные типы теплоизоляционных материалов на основе газонаполненных пластмасс, вспененного стекла, вспененной резины и изделий на основе минеральных волокон: каменной ваты, стеклянной ваты и стеклянного волокна, базальтового волокна.
Предназначена для научных работников, специалистов в области материаловедения, технологов - разработчиков новых видов теплоизоляционных материалов и конструкто ров, проектирующих изделия из них, а также для преподавателей и студентов вузов. Может быть полезной для широкого круга лиц, интересующихся строительством и проблемами энергосбережения.