Facebook
меню

Финляндия с картой

Финляндия с картой
  • 9.12
    -
    +

Финляндия знаменита, прежде всего, своими озёрами - недаром её называют «страной тысяч озёр». В стране их, действительно, насчитывается порядка 190 000, и занимают они примерно 9% всей площади. А ещё она славится финскими саунами, зимними видами спорта, лыжным курортом Лахти, домом Санта-Клауса в Лапландии в Рованиеми, финскими телефонами NOKIA, карело-финским эпосом Калевалой, синими глазами и белоснежной кожей финских женщин Беломоро-Балтийской расы, которая считается самой светлой из Европеоидной расы и из всех групп мировых рас. Прославили Финляндию прекрасная музыка, искусство и дизайн, формы и архитектура, любимые Мумми-тролли… Имена Яна Сибелиуса, Алвара Аалто и Туве Янссон вписаны золотыми буквами в сокровищницу мировой культуры. Всего и не перечислишь!
Следуя по маршрутам вместе с ПОЛИГЛОТОМ вы подробно осмотрите финскую столицу Хельсинки, изучите природные и исторические достопримечательности вдоль долины реки Кюмийоки, вокруг озера Сайма, пересечёте полярный круг. Летом на старинном пароходе совершите круиз от города Виррат до Озера Тарьянне – по знаменитой «дороге поэта» Рунеберга, воспевшего красоты здешних мест. На велосипеде проедетесь по равнинам острова Фёглё, где снимался фильм «Рекордный наблюдатель», заглядывая по пути в рыбацкие деревушки…
Финляндия – первая страна в мире, где существует степень магистра в области футурологических исследований, работает специальный парламентский комитет по вопросам будущего, который обязан предоставлять официальный обзор будущего каждые 4 года. В планы, рассчитанные на ближайшие 20 лет, входят такие проекты, как создание национальной «кремниевой долины» социальных инноваций; очистка большого количества озёр, в которых вода будет пригодна для питья. Посещение этой замечательной страны уже сегодня оставляет незабываемые впечатления у туристов, представляете, что их ожидает через несколько лет? Но об этом будет уже следующий ПОЛИГЛОТ.