Facebook
меню

Геометрические игры для детей 6-7 лет

Геометрические игры для детей 6-7 лет
  • Нет в продаже

Книги этой серии предназначены для занятий с детьми в период подготовки к школе и в первый год обучения. Занимательные игры и истории помогут развить у ребенка сообразительность, наблюдательность и память, воображение и логическое мышление. Игры и упражнения на тренировку руки способствуют овладению письмом.
Особенность книг в том, что игры и задания включены в тексты занимательных историй и рисунков, объединенных общим сюжетом. Это поддерживает интерес и внимание детей.
В начале каждого сборника есть раздел «Как заниматься по этой книге», написанный в легкой, доступной и даже шутливой форме — как обращение ребенка ко взрослому.
Игры и задания рекомендуются для занятий с детьми в детских садах, в школах и дома. Их можно использовать для занятий в классе, группе, в развивающих кружках, а также в качестве интересных домашних заданий.
Книги предназначены для воспитателей детских садов, учителей начальных классов, родителей, бабушек и дедушек.
Подробно описан ход каждой игры, даны методические разъяснения к ней с учетом психологии ребенка.
В книге 16 игровых историй в четырех частях: «Как встретились круг, квадрат, треугольник и линия» («Давай знакомиться», «Треугольный разбойник», «Необычная змея», «Приключения на болоте», «В гостях у волшебника метра»), «Путешествие с приключениями» («В геометрическом саду», «Как поймать малышей?», «Верхом на линии», «Ночное происшествие»); «Семь раз отмерь» («Странные человечки», «Разноцветные черточки на линии», «Волшебная палочка», «Куда подевались инструменты?»); «В гостях у странных человечков» («Многоугольное печенье», «Вкусные загадки», «Снова в путь»).
С помощью таких занимательных и веселых игр и историй ребенок познакомится с простейшими свойствами круга, квадрата, треугольника; с понятиями точка, линия, отрезок; с основными единицами измерения длины; научится сравнивать отрезки по длине, пользоваться линейкой, определять многоугольники по количеству углов. А это все изучается в детском саду и в школе.