Facebook
меню

Игра как жизнь. Искусство подлинного переживания на сцене

Игра как жизнь. Искусство подлинного переживания на сцене
  • 33.10
    -
    +

Ута Хаген рассказывает, как актеры работают над собой, какие приемы используют для хорошей игры. «Как обращаться к аудитории?», «Как оставаться интересным на протяжении времени?», «Как идентифицировать себя с персонажем?» и множество других мыслей и ответов на вопросы об актерах и для актеров.
Эта классическая книга помогла нескольким поколениям актеров отточить свое мастерство, и ее советы теперь так же полезны, как и тогда, когда она была впервые опубликована. Хаген использует свою собственную систему работы над актерским мастерством и свой десятилетний опыт преподавания, чтобы разобрать все области, в которых актеры могут совершенствоваться, которые служат характеру персонажа и пьесе. Этот подход помогает актерам быть подлинными в своих действиях. Указания и примеры направляют начинающего актера через конкретные сложности.
Часть первая посвящена принятию актерства в себе, восприятию техник, которые приводят актера в движение физически, вербальное и эмоционально.
Часть вторая предлагает конкретную и подробную работу, охватывающую широкий спектр проблем и обстоятельств, от правильного входа до верного ухода со сцены.
Часть третья рассказывает, как подойти к пьесе и отождествить себя с персонажем. Ута Хаген делится практическими советами и отвечает на вопросы, которые начинающие актеры задают больше всего.