Facebook
меню

Игры с разрезными картами. Учебно-дидактический комплект. Математическое лото. Средняя группа

Игры с разрезными картами. Учебно-дидактический комплект. Математическое лото. Средняя группа
  • 4.83
    -
    +

Учебно-дидактический комплект, составленный с учетом ФГОС ДО на основе практического опыта работы, поможет реализовать содержание образовательной области "Познавательное развитие" через решение задач формирования элементарных математических представлений у детей средней группы. В пособии представлены 3 игры (математических лото) с описаниями и методические рекомендации по их организации, приведены варианты реализации и усложнения игрового содержания, а также разнообразный красочный наглядно-дидактический материал к каждой игре (24 игровых поля и 213 красочных карточек), необходимый в организации непосредственно образовательной, совместной и самостоятельной деятельности взрослых и детей.
Занятия детей с предлагаемым игровым комплектом в разных видах деятельности позволят расширить их представления о форме, цвете, количестве, числе, величине, сформировать счетные навыки, совершенствовать способы познания в соответствии с возрастными возможностями, индивидуальным темпом развития каждого ребенка.
Предназначено педагогам, родителям, гувернерам; полезно специалистам дошкольной педагогики, студентам педагогических учебных заведений.