Facebook
меню

Индивидуальная программа, как за 8 недель преодолеть компульсивное переедание и примириться с едой

Индивидуальная программа, как за 8 недель преодолеть компульсивное переедание и примириться с едой
  • 44.44
    -
    +

  • Срок доставки: до 22.04.2024
  • Доставка в
  • Служба доставки DPD
  • Доставка "Индивидуальная программа, как за 8 недель преодолеть компульсивное переедание и примириться с едой" по всему миру: США, Германия, Польша, Израиль, Англия и др.

  • Автор:
  • Издательство: Весь
  • Язык: rus
  • Год выпуска: 2021
  • Страниц: 288
  • Переплет: мягкая обложка
  • EAN: 9785957337577
Переедание — это серьезное расстройство пищевого поведения и проблема, которую сложно обнаружить. Не существует строго установленного ограничения калорий или набора продуктов, которые совершенно точно превращают питание в переедание.
Но если вы взяли в руки эту книгу, то, вероятно, считаете, что мысли о еде и даже любимые блюда мешают вам быть счастливыми, что часто вы едите не потому, что голодны. Вы поддаетесь импульсивным порывам в моменты стресса, грусти или отчаяния. Возможно, вы задумались над тем, что не можете на это повлиять, и дело не в недостатке силы воли.
Из этой книги вы узнаете о конкретных триггерах, приводящих к перееданию, и как с ними справиться. Вы научитесь соблюдать баланс в питании, не следуя строгим диетам, и избавитесь от чувства вины за мнимую слабохарактерность. Вы сможете контролировать потребление пищи и обретете уверенность в собственных силах.
Тщательные научные исследования авторов книги, клинических психологов из Калифорнийского университета, доказали положительное влияние предлагаемых техник и упражнений, из которых вы сможете подобрать для себя наиболее эффективные. Это практическое, четкое, пошаговое руководство поможет сократить переедание и вернуться к тому моменту вашей жизни, когда еда была источником силы и удовольствия.
Книга начинается с введения, в котором описываются причины переедания, а также представлен подробный вопросник. Его цель — определить наиболее важные в вашем личном цикле переедания привычки и триггеры.
Вооружившись этими знаниями, вы перейдете к конкретным практическим шагам, которые следует пройти за восемь недель. Каждая неделя — отдельная глава — предлагает новые методы и подходы в решении проблемы. Также вы узнаете, почему те цели, которые вы ставили в прошлом (особенно касающиеся диет), приводили к неудачам и срывам.
Письменные упражнения, осознанность и внимательный подход помогут избежать ловушек негативного мышления и справиться с эмоциями, приводящими к перееданию. Возможно, придется пересмотреть и изменить окружение, чтобы закрепить ваши успехи.
Еще один ключевой элемент пошаговой стратегии — понимание собственных потребностей и желаний. Знание о том, что для вас по-настоящему ценно, чего вы хотите нехватку чего регулярно «заедаете», освободит внутренний ресурс, вашу силу и энергию, которые ранее вы тратили на самообвинение.
Наконец, с помощью последней главы вы составите собственный индивидуальный и реалистичный план предотвращения переедания.
Так как существует множество факторов и причин, приводящих к перееданию, в каждом случае требуется разный подход к решению проблемы. С помощью этой рабочей тетради вы обнаружите наиболее эффективные лично для вас методики и добьетесь стабильных результатов.
Авторы предлагают не временный план и не диету. Они предлагают изменить отношение к еде и к своему телу на всю оставшуюся жизнь.
Для кого эта книга
- Если вам кажется, что еда контролирует вас;
- если вы не можете доверять себе в отношении определенных видов пищи;
- если...