Facebook
меню

Информатика. 1 класс. Система уроков по учебнику Т. А. Рудченко, А. Л. Семенова. ФГОС

Информатика. 1 класс. Система уроков по учебнику Т. А. Рудченко, А. Л. Семенова. ФГОС
  • 4.45
    -
    +

Пособие содержит сценарии уроков по информатике для 1 класса, разработанные в соответствии с основными положениями федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, требованиями Примерной образовательной программы образовательного учреждения, а также планируемыми результатами начального общего образования и ориентированные на работу с учебником и рабочими тетрадями Т.А. Рудченко, А.Л. Семенова (М.: Просвещение, 2012), входящими в УМК "Школа России", "Перспектива".
Представлены технологические карты и развернутые разработки уроков с использованием современных приемов и форм практической, поисковой и исследовательской деятельности, способствующих общему развитию младшего школьника, становлению его социально значимых личностных качеств, а также формированию специальных (предметных) и универсальных учебных действий. Предложенный материал может быть использован во внеурочной деятельности - на факультативных занятиях, в кружковой работе.
Предназначено руководителям методических объединений, учителям начальных классов и информатики общеобразовательных школ, педагогам дополнительного образования; рассчитано на творческое применение.