Facebook
меню

Информатика. 10 класс. Учебник. Базовый и углубленный уровни

Информатика. 10 класс. Учебник. Базовый и углубленный уровни
  • 29.68
    -
    +

Линия учебно-методических комплектов для 10–11 классов под руководством А.Г. Гейна продолжает курс информатики для основной школы и предназначена для изучения как на базовом, так и на профильном уровнях.
В учебнике для 10 класса основное внимание на базовом уровне преподавания информатики уделяется расширенному освоению информационных технологий для применения их при решении разнообразных жизненных задач.
Материал, предназначенный для изучения на профильном уровне, содержит более глубокое изложение основ теоретической информатики, в том числе ее различных математических аспектов, таких как конечные автоматы, машина Тьюринга, элементы математической логики, вычислительные методы и т.д.
Значительное место в учебнике уделено информационному моделированию различных процессов и явлений. Применяемые для этого программные средства весьма разнообразны – это и табличный процессор EXCEL, и языки программирования, с помощью которых создаются алгоритмы, реализующие динамические модели, и СУБД Access, применяемая для построения фактографических моделей, в частности простейших экспертных систем.