Facebook
меню

Информатизация судебной системы России. Генезис, содержание и будущее. Монография

Информатизация судебной системы России. Генезис, содержание и будущее. Монография
  • 24.74
    -
    +

Монография посвящена рассмотрению вопросов, связанных с информатизацией судебной системы России. В работе дан теоретический, историко-правовой, сравнительный и нормативный анализ элементов электронного правосудия. Представлена полная характеристика понятия, сущности и правового регулирования информатизации судебной системы Российской Федерации. Исследован исторический опыт, развитие информатизации и возникающие при ее осуществлении проблемы. Детально рассмотрены механизм и компоненты электронного правосудия в правоприменительной деятельности судов. В основу монографии легли опыт использования судами России информационных технологий и личный опыт авторов по внедрению и работе с элементами электронного правосудия.
Разработаны предложения по совершенствованию законодательства и технологий, касающихся информатизации судебной системы Российской Федерации.
Законодательство приведено по состоянию на 1 сентября 2022 г.
Сформулированные в книге научные положения могут применяться в образовательной, научно-исследовательской и практической деятельности судей, работников аппарата суда, сотрудников правоохранительных органов, преподавателей, аспирантов, студентов юридических институтов и факультетов и практикующих юристов.