Facebook
меню

История юридической науки в России. Монография

История юридической науки в России. Монография
  • 40.44
    -
    +

Монография подготовлена в Университете имени О.Е. Кутафина и посвящена эволюции, тенденциям развития юридической науки в России в дореволюционный, советский и современный периоды. Авторы стремились проследить преемственность в развитии отечественной юридической науки.
Материал структурирован по отраслям научного знания и в некоторой степени научных специальностей и включает в себя семь разделов: о становлении и развитии теоретической и исторической наук; наук, относимых к публичному праву; к частному праву; истории уголовно-правовых наук; наук процессуального цикла; международноправовых наук. Авторы не только исследовали тенденции развития юридической науки в России в предшествующие периоды, но и посвятили специальный раздел анализу новых направлений в российской юридической науке, в частности, информационному, банковскому, конкурентному праву, праву интеллектуальной собственности и др.
Монография предназначена для обучающихся юридических вузов, практических работников, всех интересующихся отечественной историей юридической науки.