Facebook
меню

Как мы делаем это. Эволюция и будущее репродуктивного поведения человека

24 H Как мы делаем это. Эволюция и будущее репродуктивного поведения человека
  • 9.29
    -
    +
    из 1 шт.

  • Срок доставки: до 24.04.2024
  • Доставка в
  • Служба доставки DPD
  • Доставка "Как мы делаем это. Эволюция и будущее репродуктивного поведения человека" по всему миру: США, Германия, Польша, Израиль, Англия и др.

  • Автор:
  • Издательство: Альпина Нон-фикшн
  • Серия: Alpina Popular Science
  • Язык: На русском
  • Год выпуска: 2020
  • Переплет: мягкая обложка
  • EAN: 9785001392712
Медицина и биотехнологии уже вторгаются в сферы зачатия, родов и заботы о детях. Но как эти процессы у человека возникли и развивались? Что поменялось в ходе эволюции? С этой задачей блестяще справился один из лучших в мире специалистов по эволюционной биологии Роберт Мартин, написав основательную и увлекательную книгу, в которой можно найти ответы как на самые серьезные и практические вопросы, так и порой на курьезные. Как избежать послеродовой депрессии? Можно ли сократить заболеваемость раком груди? Зачем мужчинам соски? Уменьшается ли женский мозг во время беременности? Каковы биологические предпосылки мастурбации? И даже в век всеобщего сексуального просвещения самый искушенный читатель узнает что то удивительное и неожиданное для себя.
Особенности
Основательная и увлекательная книга от специалиста по эволюционной биологии на одну из самых актуальных тем человечества.Всем интересно узнать, как ЭТО на самом деле происходит у людей и в чем объяснение нашего репродуктивного поведения в контексте эволюции.И даже в век всеобщего сексуального просвещения самый искушенный читатель узнает что-то удивительное и неожиданное для себя.Все, что вы хотели спросить у ученых о сексе и даже больше:почему на оплодотворение одной человеческой яйцеклетки уходит четверть миллиарда сперматозоидов и правда ли, что количество сперматозоидов в эякуляте у мужчин во всем мире сейчас сокращается?Какая форма половой жизни естественна для людей: моногамия, гаремы или промискуитет? Почему человеческие роды почти не могут обходиться без акушеров даже в нашем современном мире?Что думают ученые о будущем контрацепции и новейших репродуктивных технологиях?Книга входит в библиотеку Фонда «Династия».
Отзывы экспертов
Книга «Как мы делаем это» рассказывает не только о том, чт? известно науке о сексе, но и о том, откуда ей это известно. Она представляет собой увлекательный экскурс в эволюционную историю того, что делаем не только мы, но и наши близкие и дальние родственники.
Ричард Рэнгем,профессор биологической антропологии в Гарвардском университете
Эта увлекательная книга не только дает ответы на важные вопросы, например о том, как вдвое сократить заболеваемость раком груди или сделать существенно более редкими случаи послеродовой депрессии, но и позволит читателям блеснуть на любой вечеринке, рассказав о том, почему у мужчин есть соски, уменьшается ли женский мозг во время беременности или каковы биологические предпосылки мастурбации.
Тина Кассиди,автор книги Birth: The Surprising History оf How We Are Born