Facebook
меню

Классика Marvel. Могучий Тор

Классика Marvel. Могучий Тор
  • 41.11
    -
    +

Трепещите, смертные, ведь величайшие демиурги вселенной Marvel расскажут вам сагу о любви и ненависти, о героях и злодеях, о великих сражениях и удивительных приключениях, сагу о самом могучем боге — Торе!
Отдыхая в Норвегии, простой врач Дональд Блейк находит древнюю пещеру, внутри которой лежит трость. Ну трость и трость, подумает вы. Но как бы не так! Ведь ударив ей об землю, наш старина Дон превращается в Тора, сильнейшего из богов Асгарда! Что же делать древнему богу в современном мире? Встать на защиту человечества, конечно же! А угроз существованию людей хоть отбавляй: каменные люди с Сатурна, бог обмана Локи, древний колдун Мерлин, загадочный мистер Хайд, а также коммунисты, гангстеры и прочие злодеи всех мастей! Схватки будут жестокими, опасности смертельными, но на помощь Тору всегда придёт волшебный молот и верные друзья!
Новый том классических комиксов Marvel покажет вам, как Тор превратился из легенды в одну из икон супергероики! Стэн Ли, Джек Кирби, Роберт Бернштейн и другие именитые авторы ловко сплели скандинавские легенды, фирменную атмосферу комиксов Marvel и страхи, владевшие умами американцев 60-х. А в качестве дополнительных материалов вас ждут предисловие от Стэна Ли и биографии авторов!
В книгу вошли комиксы "Путешествие в тайну" #93–100.