Facebook
меню

Код всего живого

Код всего живого
  • 8.68
    -
    +

В книге излагается авторский взгляд на взаимоотношения полов и человеческие отношения.
Зигмунд Фрейд и Чарльз Дарвин...
Зигмунд Фрейд с юных лет мечтал изменить мир, мечтал о победе разума и пьедестале славы. И действительно, творческие личности, деятели науки, простые обыватели прошлого столетия с азартом поддались модному течению - взирать глазами Фрейда на человеческие влечения и поступки, вслед за ним анализировать сновидения, изучать методы гипноза и раскрывать суть неврозов и страхов, будь то в жизни или в искусстве. Психология, медицина, социология, антропология, литература XX века прониклись идеями фрейдизма. Ни один другой ученый не имел столь мощного влияния в обществе.
Дарвин же утверждал, что природные законы действуют на человека так же, как и на весь остальной животный мир; однако он подчёркивал, что давление, оказываемое на человека ограниченностью пищевой базы и перенаселением, только способствует возникновению новых умений и черт, наследуемых следующими поколениями. Согласно Дарвину, такие социальные инстинкты, как любовь или взаимопомощь, возникли у человека в процессе эволюции и обеспечили господство человека над природой.
Свободная и непринужденная форма изложения дает возможность мысленно подискутировать с автором. Книга будет интересна людям с развитым воображением.