Facebook
меню

Компьютерная томография. Базовое руководство

Компьютерная томография. Базовое руководство
  • 40.26
    -
    +

Книга представляет собой третье издание на русском языке базового курса подготовки и переподготовки специалистов по компьютерной томографии по международным стандартам. Представлен систематизированный подход к анализу компьютерных томограмм всех частей тела. Описаны самые современные методики, включая КТ-ангиографию.
Книга содержит более 1000 высококачественных иллюстраций - компьютерных томограмм со схемами, иллюстрирующими их анатомический смысл и диагностическое значение.
Каждая глава содержит задания для самоконтроля, что позволяет врачу самостоятельно организовать и контролировать процесс обучения.
В новое, третье издание включены из седьмого немецкого издания данные по нормальной анатомии в сагиттальной и корональной плоскостях, актуализированные протоколы для многорядных и двухтрубочных сканеров, сведения по применению инъекторов контрастных веществ.
Для рентгенологов, рентгенлаборантов, преподавателей и студентов, а также врачей различных специальностей, прибегающих в своей работе к методу компьютерной томографии.