Facebook
меню

Контроль в финансово-бюджетной сфере (правовой формат)

Контроль в финансово-бюджетной сфере (правовой формат)
  • 17.89
    -
    +

Научно-практическое пособие посвящено правовому исследованию современных проблем, связанных с проведением контроля в финансово-бюджетной сфере. Особое внимание уделено актуальным вопросам осуществления аудита эффективности расходования бюджетных средств, внедрению риск-ориентированных подходов в деятельность органов внутреннего финансово-бюджетного контроля, изучению специфики проведения контрольных мероприятий по новым направлениям деятельности Федерального казначейства, а так-же особенностей контроля в государственных учреждениях, государственных внебюджетных фондах и государственных корпорациях.
Теоретические и практические рекомендации, сформулированные в работе, направлены на повышение эффективности контрольных мероприятий в области финансово-бюджетного контроля.
Для научных работников, преподавателей, аспирантов и студентов высших учебных заведений, представителей государственных органов власти и органов местного самоуправления, юристов-практиков, а также всех интересующихся проблемами финансового права и осуществления государственного финансового контроля.