Facebook
меню

Криминальный талант

Криминальный талант
  • 22.59
    -
    +

Станислав Васильевич Родионов — ленинградский и петербургский писатель, патриарх детективного жанра. Сегодняшние знаменитые следователи Каменская и Шевцова могли бы назвать себя ученицами Рябинина — главного и постоянного героя романов Родионова. Современному любителю этого жанра следователь Рябинин может быть знаком по кинофильмам «Переступить черту», «Тихое следствие» и двухсерийному телевизионному художественному фильму «Криминальный талант»: Мария Гавриловна Рукояткина, гениальная, артистичная мошенница и аферистка, своим криминальным талантом вызывает восхищение даже у тех, кто за ней охотится… Героиню повести, по которой был снят одноименный фильм, в свое время блистательно сыграла Александра Захарова.
В повести «Дьявольское биополе», также вошедшей в сборник, мы снова встретимся с умным, рассудительным, позитивным следователем прокуратуры Сергеем Рябининым. Мистическая, оккультная атмосфера и динамичное развитие событий обязательно понравятся любителям психологического детектива.
Каждый найдет для себя у Родионова то, что ему близко: закрученный сюжет, неожиданную развязку, забавные персонажи и диалоги, житейские истории и мистические тайны.