Facebook
меню

Кругозорник. Окружающий мир

Кругозорник. Окружающий мир
  • 67.88
    -
    +

  • Срок доставки: до 22.04.2024
  • Доставка в
  • Служба доставки DPD
  • Доставка "Кругозорник. Окружающий мир" по всему миру: США, Германия, Польша, Израиль, Англия и др.

  • Издательство: Банда умников
  • Серия: Игры
  • Язык: На русском
  • EAN:
Красочная игра от Банды умников, которую готовили около двух лет, изучив три программы разных авторов по Окружающему миру, отобрав 158 понятий и нарисовав к ним уникальные иллюстрации. Как всегда, создатели предлагают несколько вариантов игры - как для школьников, так и для ребят помладше, в том числе пока не умеющих читать. Ещё этот, первый, тираж игры ценен своей компактностью: все карты, фишки и прочие аксессуары умещаются в небольшую коробочку без лишнего воздуха. Играть можно самыми разными способами, при этом регулировать уровень сложности, используя только те карты понятий, которые известны игрокам. Остальные можно отложить и вводить постепенно, предварительно объясняя и обсуждая их значение. Для самых юных исследователей мира подходит игра в ассоциации, немного напоминающая домино. В ней важнее процесс, а не результат, победителями могут быть все. Две карты кладутся в открытую по центру стола, игроки поочередно добавляют справа или слева карточку из руки, объясняя, что общего между получившейся парой. Общее может быть как в понятиях (снег, вода, туман), так и в картинках. То есть ребенку не обязательно уметь читать, но надо мотивировать свой выбор.
Для ребят школьного возраста подойдут варианты игры "Аллигатор" и "Загадай". Игры идут до 15 очков. Правила первого напоминают всем известную пантомиму, она же Крокодил. Берёте карту из колоды, смотрите на понятие. На рубашке следующей карты вы увидите значок, который предложит вам объяснить понятие без однокоренных слов, нарисовать его или показать жестами.
Третья версия правил может напомнить родителям Имаджинариум. Цель игры - загадать понятие так, чтобы его отгадали, но не все игроки. В этой игре используются все многочисленные фишки и карты набора.
Расширять кругозор помогут:
- 158 карт с терминами,
- 17 карт-указателей,
- 5 игровых фишек,
- 5 жетонов-пятиугольников с номерами,
- жетон-указатель со стрелкой,
- 30 круглых жетонов для подсчёта очков,
- песочные часы на 30 секунд,
- правила.