Facebook
меню

Курс отечественной истории IХ - начала XXI в. Основные этапы развития российского общества

Курс отечественной истории IХ - начала XXI в. Основные этапы развития российского общества
  • 4.88
    -
    +

Освещается отечественная история от возникновения Древнерусского государства до конца XX в. Рассматриваются основные этапы развития российского общества в контексте мирового исторического процесса, показываются как общие закономерности, так и особенности исторического пути и характера российской цивилизации, ее уникальное место и вклад в мировое общественное развитие. В изложении материала используется системный анализ, сочетание цивилизационного и формационного подходов на современном уровне исторического познания.
Содержание учебника соответствует госстандарту третьего поколения по дисциплине "История" и примерной программе, рекомендованной научно-методическим советом МОЙ РФ в 2009 году.
Учебник предназначен для студентов высших учебных заведений, обучающихся по техническим, естественно-научным и другим негуманитарным специальностям и направлениям. Может использоваться в учебном процессе средних специальных учебных заведений, представляет интерес для широкого круга читателей - всех, кто занимается воспитанием молодежи и интересуется историей Отечества.
3-е издание, исправленное и дополненное.