Facebook
меню

Механизация лесохозяйственных работ. Лабораторный практикум

Механизация лесохозяйственных работ. Лабораторный практикум
  • 52.40
    -
    +

В учебном пособии изложены вопросы применения машин и механизмов для комплексной механизации работ в лесном хозяйстве, при подготовке территории, при лесовосстановлении на вырубках, на рубках ухода, для производства работ в лесных питомниках.
Приводятся методики определения параметров лесных машин и их исследований. Для исследования параметров машин используются программы «Excel», «Статистика 10», система «MathCAD» и программа линейного программирования PLP 88 (русифицированный вариант).
Приводятся основные характеристики машин и механизмов, расчет сменной производительности машинно-тракторных агрегатов, исследование проходимости колесных тракторов, а также технические характеристики серийных колесных и гусеничных тракторов.
Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям.
Учебное пособие предназначено для выполнения лабораторных работ студентами техникумов и колледжей, обучающихся по специальности «Лесное и лесопарковое хозяйство».