Facebook
меню

Мир природы и человека. 1 класс. Проверочные работы. Адаптированные программы. ФГОС ОВЗ

Мир природы и человека. 1 класс. Проверочные работы. Адаптированные программы. ФГОС ОВЗ
  • 13.22
    -
    +

Проверочные работы входят в состав учебно-методического комплекта по предмету "Мир природы и человека" для 1 класса общеобразовательных организаций, реализующих адаптированные основные общеобразовательные программы.
Данное учебное пособие разработано в соответствии с требованиями Примерной адаптированной основной общеобразовательной программы образования обучающихся с интеллектуальными нарушениями (вариант 1) и направлено на выявление уровня достижения предметных результатов обучения. Тематика, содержание и последовательность проверочных работ соответствуют учебному материалу, представленному в учебнике "Мир природы и человека" для 1 класса авторов Н. Б. Матвеевой и др.
В пособие входят текущие и итоговые проверочные работы. Для каждой работы предлагается два варианта заданий: один позволяет проверить достижение минимального, а другой - достаточного уровня предметных результатов. Задания из разных вариантов можно комбинировать в зависимости от индивидуальных возможностей ребёнка, выполняющего проверочную работу.
Пособие предназначено для педагогов и специалистов, участвующих в образовательном процессе. Пособие будет также полезно родителям, которым важно знать, на каком уровне их дети усваивают учебный материал по отдельным изученным в школе темам и по всему курсу "Мир природы и человека" первого года обучения.