Facebook
меню

Моделирование и управление процессами цифровизации в условиях неопределенности. Учебное пособие

Моделирование и управление процессами цифровизации в условиях неопределенности. Учебное пособие
  • 17.22
    -
    +

Учебное пособие посвящено новому направлению в теории измерений и интеллектуальной обработке данных для моделирования и цифровизации деятельности.
Основой методологии является регуляризирующий байесовский подход (РБП) и реализованные на его основе байесовские интеллектуальные технологии.
В учебном пособии представлены теоретические основы моделирования и цифровизации в условиях неопределенности, методология РБП. ряд новых технологий измерений и интеллектуальной обработки информации.
Предложен программный комплекс "Инфоаналитик", представляющий собой технологическую платформу для быстрой разработки прикладных информационных систем, ориентированных на функционирование в условиях неопределенности.
В учебном пособии приводятся примеры решения ряда типовых практических задач на основе БИТ для различных направлений деятельности.
Учебное пособие предназначено для магистров, аспирантов, профессорско-преподавательского состава высших учебных заведений, а также широкого круга специалистов в сфере интеллектуальной обработки данных Big Data, Data Science, моделирования и цифровизации.