Facebook
меню

Мониторинг и интенсивная терапия собак и кошек. Правило 20. Руководство по оказанию помощи

Мониторинг и интенсивная терапия собак и кошек. Правило 20. Руководство по оказанию помощи
  • 216.05
    -
    +

Мониторинг и интенсивная терапия собак и кошек. Правило 20 - это комплексный ресурс для подхода к тяжелобольным пациентам в ветеринарной практике мелких домашних животных. Эта книга идеально подходит для быстрой помощи врачу в клинических условиях для оценки пациента, интерпретации результатов диагностических исследований и выбора соответствующих методов контроля. Таблицы, схемы, алгоритмы и рисунки дают возможность быстрого ознакомления и помогают принять решение относительно проведения медицинских вмешательств.
Главы логически расположены на основании Правила 20 Ребекки Кирби, каждая глава посвящена определенному параметру. В них освещаются распространенные проблемы и осложнения, с которыми приходится сталкиваться у пациентов в отделении реанимации и интенсивной терапии (ОРИТ).
Придерживаясь четко определенной схемы подачи материала, в книге представлена информация об этиологии, контроле и проведении вмешательств для каждого параметра. Это руководство - неоценимый ресурс для любого ветеринарного врача или ассистента, которые хотят узнать больше о проверенных временем методах контроля пациентов, находящихся в тяжелом состоянии.
Основные моменты:
• На основе проверенного временем Правила 20 Ребекки Кирби, каждая глава посвящена определенному понятию из списка.
• Представляет полное руководство по контролю тяжелобольных пациентов в ветеринарии мелких домашних животных.
• Акцентирует внимание на взаимодействие параметров между собой.
• Разработано для быстрого доступа к потенциально спасающим жизнь основным идеям, советам, спискам и процедурам, основанным на клиническом опыте.
• Содержит таблицы, схемы, алгоритмы и рисунки для быстрого ознакомления.