Facebook
меню

Мультимедийные технологии. Учебник для СПО

Мультимедийные технологии. Учебник для СПО
  • 127.50
    -
    +

Мультимедиaтехнологии являются одним из наиболее перспективных и популярных направлений информатики. Они имеют целью создание продукта, содержащего коллекции изображений, текстов и данных, сопровождающихся звуком, видео, анимацией и другими визуальными эффектами, включающего интерактивный интерфейс и другие механизмы управления. В пособии рассмотрены виды компьютерной графики; описаны проблемы формирования и управления цветом. Значительное внимание уделено таким понятиям, как разрешение и размеры, а также способамсжатия графической информации. Рассмотрены устройства ввода, вывода и отображения информации. В разделах, посвященных работе со звуковой и видеоинформацией, рассмотрены основные свойства слуха и зрения;
звуковые сигналы и их цифровое представление; ос новы телевидения; методы сжатия звуковой и видеоинформации; описаны многоканальные звуковые системы и способы обработки звука. Рассмотрены методы организации видеоконференций.
Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям.
Учебник предназначен для студентов, обучающихся по специальностям среднего профессионального образования: «Информационные системы», «Прикладная информатика», «Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники» и «Радиосвязь, радиовещание и телевидение».