Facebook
меню

Наш первоклассник. Дневник для родителей

Наш первоклассник. Дневник для родителей
  • 6.17
    -
    +

Книга предназначена первоклассникам и их родителям для совместного заполнения в течение учебного года.
Ваш ребенок идет в первый класс. Это непростой период для всей семьи. Работая вместе в этом дневнике, вы сможете намного лучше понять проблемы и задачи, которые стоят перед маленьким учеником, а ваш первоклассник или первоклассница - почувствовать с вашим участием себя намного увереннее и добиться лучших результатов.
Книга составлена на основе опыта родителей, которые пережили первый волнительный год в школе вместе с ребенком, учителей-практиков, психологов и педагогов. Вот почему в ней нет излишних рассуждений и она содержит только очень практические и нужные вещи. Освещены вопросы правового характера поступления ребенка в школу, психологические аспекты его развития на данном этапе. В рамках даются советы и рекомендации, помогающие справиться с возможными трудностями. Подобран список тех умений, которыми ребенок должен будет овладеть, и даны проверочные работы, позволяющие отследить его достижения по всем основным предметам к концу каждой четверти.
Словом, дневник станет незаменимым помощником в преодолении сложностей, с которыми сталкивается каждый первоклассник, а также сохранит надолго в памяти запечатленные моменты первого школьного года, первые успехи и победы.