Facebook
меню

Ми-Ми-Мемо. Дикие животные

Ми-Ми-Мемо. Дикие животные
  • 9.37
    -
    +

  • Срок доставки: до 22.04.2024
  • Доставка в
  • Служба доставки DPD
  • Доставка "Ми-Ми-Мемо. Дикие животные" по всему миру: США, Германия, Польша, Израиль, Англия и др.

  • Издательство: Нескучные игры
  • Серия: Нескучные игры
  • Язык: На русском
  • Страна Россия
  • EAN:
"МиМи Мемо" - познавательная игра для тренировки визуальной памяти, расширения кругозора и словарного запаса. Она поможет развить внимательность и умение сопоставлять и сравнивать. Игра научит детей не только отличать одних животных от других, но и запомнить, как называются звериные семьи. Как "зовут" маму папу и детеныша. В наборе 30 карточек из плотного картона с парными изображениями. Также в комплекте буклет-инструкция с описанием семей, забавных фактов и привычек животных, изображенных на карточках.
С помощью нашего набора Вы можете поиграть в 5 различных игр:
- "Найди пару" - классическое мемо.
- "Назови всю семью" - игра викторина.
- "Кто быстрей" - игра на реакцию и наблюдательность.
- "Больше-меньше" - карточная игра на знание размеров животных.
- "Очки и цепочки" - продвинутый уровень на логику.
Ми-ми-мемо - игра на развитие памяти и внимания. Это классическая игра мемори с парными карточками. На карточках изображены фотографии животных с детенышами. Такие милые фотографии часто называют мимимишными, отсюда и приставка к названию игры.
Правила игры мемо просты. Перед началом игры карточки перемешиваются и раскладываются на столе картинками вниз. Играют несколько игроков. В свой ход участник переворачивает 2 любые карточки и показывает их остальным игрокам. Если карточки одинаковые, он забирает их себе и делает еще один ход. Если разные - переворачивает их и кладет обратно, а ход переходит к следующему игроку. Выигрывает тот, кто соберет к концу игры наибольшее количество карточек.
Помимо игры мемо, авторы предлагают организовать и другие игры: "Назови всю семью", "Кто быстрее", "Кто здесь был", "Цепочки". Мемори тренирует память и внимательность, что очень важно для ребенка. При этом игра будет интересна и детям, и взрослым. И не думайте, что Вам легко удастся обыграть ребенка, в действительности это часто оказывается не так.
В серии Ми-Ми-Мемо выпускается несколько наборов. При этом у всех карточек одинаковые рубашки. Поэтому колоды можно смешивать, усложняя игру.
Состав: - 15 пар (30 карточек) с фотографиями животных с детенышами - брошюра с правилами и описанием зверей.
Размер карточек: 7,5х7,5 см.
Материал: плотный переплетный картон.
Упаковка: картонная коробка.
Для детей от 3 лет.