Facebook
меню

Неопределенность права. Философское осмысление и юридическое значение. Монография

Неопределенность права. Философское осмысление и юридическое значение. Монография
  • 24.74
    -
    +

В монографии представлен опыт мультипарадигмального исследования феномена неопределенности права в диапазоне от философского понимания данного феномена до практических следствий, которые влечет за собой указанная неопределенность.
Авторы исходят из постулата о неопределенности как одного из свойств социального бытия человека и различных организационных структур. Это свойство неотделимо от социальной динамики, представляет собой оборотную сторону прогрессивного развития всякой системы. В книге представлено метафизическое понимание неопределенности права, неопределенность конкретизирована как нормативно-управляемый параметр социального порядка. Также в работе рассмотрено юридическое значение неопределенности правовых текстов и смыслов в цифровом коммуникативном пространстве, учтены факторы электронной унификации и стандартизации, выявлено их воздействие на качество регуляторной политики.
Законодательство приведено по состоянию на 1 января 2022 г.
Для преподавателей, научных работников, специалистов в сфере философии права, а также обучающихся по образовательным программам высшего образования «Юриспруденция» и «Философия».