Facebook
меню

Нормальная физиология. Физиология сенсорных систем. Рабочая тетрадь

Нормальная физиология. Физиология сенсорных систем. Рабочая тетрадь
  • Нет в продаже

Настоящее издание является третьим в серии рабочих тетрадей для самостоятельного, внеаудиторного освоения курса "Нормальная физиология" и посвящено физиологии сенсорных систем. Эта тема входит в обязательную программу при подготовке специалистов в педагогических, биологических и медицинских вузах. Учебное пособие создано коллективом авторов на основании многолетнего опыта преподавания на кафедре физиологии и общей патологии факультета фундаментальной медицины и кафедре физиологии человека и животных биологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.
Вопросы и задания в рабочей тетради помогают студентам сконцентрироваться на проработке важных моментов изучаемого раздела курса "Нормальная физиология", не теряя общей логики изучения предмета, что способствует улучшению понимания и запоминания материала, минимизируя возможности к бессознательному копированию текста. Это издание может быть использовано преподавателями для удобного контроля выполняемого студентами домашнего задания, а также стать хорошим подспорьем для студентов заочной формы обучения.
Структура учебно-методического пособия включает краткое введение в проблему, четко сформулированную цель каждого раздела, пункты для самостоятельного изучения и список задач и вопросов, в том числе творческого характера, а также блок контрольных вопросов. Это позволяет студенту сформировать глубокое понимание изучаемой дисциплины, которое по необходимости легко актуализируется при подготовке к зачетам и экзаменам.
Издание предназначено студентам медицинских, биологических, фармакологических специальностей, но также будет полезно для обучающихся по психологическим, педагогическим, ветеринарным направлениям подготовки специалистов.