Facebook
меню

Обществознание. 10 класс. Учебник. Базовый уровень. ФГОС

Обществознание. 10 класс. Учебник. Базовый уровень. ФГОС
  • Нет в продаже

Учебник входит в федеральный перечень учебников, допущенных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования организациями, осуществляющими образовательную деятельность (приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 20 мая 2020 г. № 254; номер в федеральном перечне учебников — 1.1.3.3.5.7.1).
Программа учебника входит в состав учебно-методического комплекта «Обществознание. Базовый уровень» для 10 и 11 классов (авторы: А. В. Алешина и др.).
Учебник создан в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования по обществознанию (базовый уровень). Работа с учебником обеспечит формирование у учащихся образовательных организаций среднего (полного) общего образования системы знаний в области основ философии, социальной, экономической и политической сферы жизни общества, социальной психологии; будет способствовать развитию личности школьника, пониманию политических и социальных процессов, происходящих в обществе. Информация, изложенная в учебнике, позволит облегчить процесс понимания и запоминаний тем по предмету «Обществознание» и поможет подготовиться к сдаче Единого государственного экзамена по обществознанию.
Издание подготовлено на основе действующего законодательства по состоянию на 15 января 2021?г. Содержит последние изменения в законодательстве, в том числе учтены изменения в Конституции Российской Федерации, одобренные в ходе общероссийского голосования 1 июля 2020 года.
Издание предназначено учащимся 10-х классов в качестве учебника для использования в образовательном процессе образовательных организаций среднего (полного) общего образования.