Facebook
меню

ОГЭ 2023 Математика. 9 класс. Решебник

ОГЭ 2023 Математика. 9 класс. Решебник
  • Нет в продаже

Основная цель данной книги - помочь ученику, желающему научиться решать наиболее сложные задачи предстоящего выпускного экзамена по математике.
Данное пособие содержит решения заданий части 2 всех тестов с нечетными номерами книги "Математика. 9 класс. ОГЭ 2023" под редакцией Мальцева Д.А. В § 2 и § 3 даны краткие решения и указания к некоторым из заданий 24 и 25 тестов с чётными номерами (краткие решения и указания даны лишь к тем заданиям тестов с чётными номерами, которые существенно отличаются от соответствующей задачи предшествующего теста с нечётным номером). В § 4 приведены решения всех задач с нечётными номерами из задачника этой книги. А в § 5 дана подборка геометрических утверждений, составленных по мотивам заданий №19 тестов книги "Математика 9 класс. ОГЭ 2023", истинность которых необходимо подтвердить или опровергнуть.
Все решения написаны достаточно подробно, в стиле беседы с читателем. Авторы надеются, что данное пособие поможет ученикам приобрести устойчивые навыки в решении ряда заданий и существенно повысить уровень математической культуры. Это, в свою очередь, будет способствовать не только успешной сдаче последующих экзаменов, но также окажет неоценимую помощь в дальнейшем обучении - вне зависимости от выбранного колледжа или ВУЗа и выбранной специальности.