Facebook
меню

Ортодонтия взрослых

Ортодонтия взрослых
  • 151.57
    -
    +

Данный фундаментальный труд посвящен динамично развивающейся области взрослой ортодонтии. Книга является авторитетным источником по данному вопросу, объединяя клиническое руководство и тщательный анализ доказательной базы. К ее созданию были привлечены наиболее известные специалисты в области ортодонтии и другие заинтересованные лица, а также редактор мирового уровня.
Руководство охватывает большой спектр вопросов и проблем по оказанию ортодонтической и междисциплинарной стоматологической помощи взрослым, в том числе с заболеваниями пародонта, патологией височно-нижнечелюстного сустава, а также по их подготовке к зубочелюстному протезированию. Большое внимание уделено клиническому обследованию пациентов, анализу и интерпретации полученных данных с последующим планированием адекватного индивидуального лечения. Подробно описаны возрастные особенности строения и вторичные изменения состояния зубочелюстной системы у взрослых пациентов. Рассмотрены вопросы биомеханики, расчета опоры, выбора конструкции и применения ортодонтических аппаратов, в том числе съемных, несъемных и Invisalign®. Представляет интерес описание методики прогрессивного сошлифовывания апроксимальной эмали по ортодонтическим показаниям. В завершение обсуждаются вопросы ретенции достигнутых результатов, преимущества и недостатки разновидностей ретенционных аппаратов.
Данная книга является «золотым стандартом» для всех, кто осуществляет ортодонтическую помощь взрослым, а также для специалистов, занимающихся ортодонтией в рамках междисциплинарной стоматологической практики.