Facebook
меню

От этого зависит ваша жизнь. Как правильно общаться с врачами и принимать верные решения о здоровье

От этого зависит ваша жизнь. Как правильно общаться с врачами и принимать верные решения о здоровье
  • 30.86
    -
    +

  • Срок доставки: до 13.05.2024
  • Доставка в
  • Служба доставки DPD
  • Доставка "От этого зависит ваша жизнь. Как правильно общаться с врачами и принимать верные решения о здоровье" по всему миру: США, Германия, Польша, Израиль, Англия и др.

  • Автор:
  • Издательство: Манн, Иванов и Фербер
  • Серия: Принятие решений
  • Язык: На русском
  • Год выпуска: 2022
  • Страниц: 384
  • Переплет: твердый переплёт
  • EAN: 9785001952749
О книге
Эта книга вбирает в себя лучшие методы, которые помогут сделать правильный выбор относительно своего здоровья.

В последние годы мы получили беспрецедентный контроль над собственным здоровьем. Пациент теперь не пассивный участник событий, он может сам делать выбор, как и чем лечиться и лечиться ли вообще. Однако это бывает очень трудно из-за множества психологических ловушек и искажений: в свободном доступе много информации, и мы часто не знаем, кому верить, или доверяем не тем источникам. В результате мы проходим ненужные процедуры, чрезмерно увлекаемся лекарствами или поддаемся на псевдонаучные методы лечения.

В этой книге Талия Мирон-Шац исследует, чем мы руководствуемся, когда делаем выбор в разных сферах - от питания до лекарств, от беременности до решения лечь на операцию. Она показывает, как медицинская система может настроить нас на успех или неудачу и как оптимизировать модель взаимодействия "врач - пациент".

Для кого эта книга
Для любителей популярной медицины.

Для поклонников книг о критическом мышлении.

Для всех, кто хочет самостоятельно принимать решения в отношении своего здоровья.

От автора
В первой части книги вы получите информацию об общественных, правовых и коммерческих институтах, которые требуют от нас более активного участия в вопросах здравоохранения. Вы поймете, что происходит, когда принимается неправильное решение в отношении здоровья, и узнаете, какие психологические процессы - например, желание поддаться голосу страха или надежды, стремление сократить умственную нагрузку - мешают разобраться в ситуации самостоятельно.

Во второй части книги вы получите глубокое представление об уникальных барьерах, препятствующих принятию правильного решения в отношении здоровья. Я предложу несколько обоснованных с точки зрения науки практических советов, которые помогут вам и вашему врачу преодолеть эти барьеры. Я расскажу о совместном принятии решения, а также о сложных с эмоциональной точки зрения решениях, связанных с уходом за пожилыми и неизлечимо больными людьми.

В третьей, заключительной части книги я расскажу о перспективах цифровых медицинских решений, оздоровительных программ и инновационных способов оказания медицинской помощи, особенно если все эти нововведения подкрепляются знаниями психологии. Я также обращусь к тому факту, что и сама система здравоохранения сталкивается с рядом проблем, в основном финансовых. Здесь я выскажу мысли о том, как организации системы здравоохранения могут по-настоящему помочь пациентам в принятии наиболее правильного решения, касающегося их здоровья.

Об авторе
Талия Мирон-Шац - доктор психологических наук, профессор. Всемирно известный эксперт в области принятия медицинских решений. Мировой лидер в исследованиях на стыке медицины и поведенческой экономики.

Ученица лауреата Нобелевской премии Даниэля Канемана. Преподавала в Принстонском и Пенсильванском университетах. Автор более 60 научных публикаций о принятии медицинских решений.
...