Facebook
меню

От идеи до печати. 15 пошаговых уроков по созданию комиксов

От идеи до печати. 15 пошаговых уроков по созданию комиксов
  • 92.68
    -
    +

Практическое пособие по созданию комиксов от профессиональных комиксистов и преподавателей Мэтта Мэддена и Джессики Эйбел.
Если вы мечтаете создать собственный комикс, то эта книга для вас. Будь то одна страница или тысяча, супергеройская сага, манга, мемуары или научная фантастика — инструменты, которые вы здесь найдете, пригодятся во всех графических и нарративных стилях. Вам потребуется всего лишь карандаш, ластик и несколько листов бумаги — и можно приступать к созданию собственного комикса.
В книге 15 глав, каждая — отдельный урок, на котором вы узнаете, как делать раскадровку, какие материалы и инструменты нужно использовать, как придумать сюжет, нарисовать людей или леттеринг, чем привлечь читателей.
Каждый урок строится на основе предыдущего и сопровождается большим количеством примеров от Крейга Томпсона и Скота МакКлауда до Осамы Тэдзуки. В конце каждой главы — самостоятельные задания, которые помогут закрепить знания и применить теорию на практике. В основе книги — 15-недельный авторский курс по созданию комиксов.
Книга подойдет для любого уровня предварительной подготовки — пошаговые инструкции и практические инсайты помогут развить и совершенствовать свои навыки как новичкам, так и профессионалам. А еще книгу можно использовать для занятий в группе с преподавателем или работать с ней самостоятельно.