Facebook
меню
Доставка в United States
Мы отправляем товары в разные страны мира и не только.
При этом варианты доставки, стоимость и скорость отличаются.
Сейчас Ваша страна для доставки определена как United States.
Если вы хотите, вы можете изменить страну, в которую
необходимо отправить заказ.
Доставка в United States
Мы отправляем товары в разные страны мира и не только. При этом варианты доставки, стоимость и скорость отличаются. Сейчас Ваша страна для доставки определена как United States. Если вы хотите, вы можете изменить страну, в которую необходимо отправить заказ.

"Петля анаконды". Стратегия геополитического превосходства

"Петля анаконды". Стратегия геополитического превосходства
  • Нет в продаже

  • Товар купило: 2 человек
  • Доставка в
  • Служба доставки DPD
  • Доставка ""Петля анаконды". Стратегия геополитического превосходства" по всему миру: США, Германия, Польша, Израиль, Англия и др.

  • Автор: Маккиндер Хэлфорд , Бжезинский Збигнев
  • Издательство: Родина
  • Серия: Хозяева мира
  • Язык: На русском
  • Год выпуска: 2020
  • Переплет: твердый переплет
  • ISBN: 978-5-907255-94-4

Стратегия "Петля анаконды" впервые была сформулирована в ходе Гражданской войны в США генералом Скоттом, командующим армией северян. Суть стратегии состояла в том, чтобы блокировать с моря и по береговым линиям вражеские территории, отрезая от доступа к портам и добиться, в результате этого, стратегического истощения противника. Впоследствии стратегия "Петля анаконды" вышла на геополитический уровень – с ее помощью США и Великобритания намеревались ослабить евразийские державы (в том числе Россию), выводя из-под контроля этих государств береговые территории и не допуская интеграции в границах континента. Один из ведущих западных геополитиков англичанин Хэлфорд Дж. Маккиндер развил эту стратегию вначале на практике, когда будучи Верховным комиссаром на юге России во время интервенции 1918-1920 годов осуществлял план "Белая периферия против красного центра", – а затем в своих теоретических работах. Дальнейшее развитие стратегия "Петля анаконды" получила в трудах известного американского политического деятеля Збигнева Бжезинского, чьи произведения также представлены в данной книге.