Facebook
меню

Популярная астрофизика. Философия космоса и пятое измерение

Популярная астрофизика. Философия космоса и пятое измерение
  • 22.72
    -
    +

Александр Дементьев – журналист (работал в таких изданиях, как РБК, Ведомости, Лента.ру), закончил МПГУ (бывш. МГПИ им. Ленина) по специальности общая и экспериментальная физика. Автор самого крупного научно-популярного канала «Популярная наука» на Яндекс.Дзен.
«Популярная астрофизика: философия космоса и пятое измерение» – книга, построенная на синтезе наук о человеке и природе. Это попытка определить наше место в этом удивительном, многообразном и многомерном мире, ответить на главные вопросы «Как мы здесь оказались?» и «Что ждет человечество в будущем?».
Древние греки умели говорить об устройстве мира просто, используя язык метафор с применением обычной арифметики и геометрии. Представьте, они умели говорить о частицах, не прибегая к сложному уравнению Шрёдингера. И не вводили 10 новых измерений, как в современной теории струн. Такую же цель в этой книге поставил и автор. Ведь у каждого, даже самого сложного научного объяснения есть аналогии в обычной жизни. Через них понять устройство мира гораздо проще!
Книга рассчитана на широкий круг читателей.