Facebook
меню

Популярные очерки теории права, социологии и социальной педагогики

Популярные очерки теории права, социологии и социальной педагогики
  • 61.75
    -
    +

С 2014 года Центр "Наследие" имени Питирима Сорокина (Сыктывкар) при поддержке Правительства Республики Коми издает Собрание сочинений Питирима Сорокина. Данный том является стереотипным изданием книги, выпущенной Центром "Наследие".
В настоящий том собрания сочинений всемирно известного социолога П. Сорокина (1889-1968) вошли три научно-популярные книги, написанные в 1919-1923 гг.: «Элементарный учебник общей теории права в связи с учением о государстве», «Общедоступный учебник социологии» и «Популярные очерки социальной педагогики и политики». С момента их первого издания прошло уже почти сто лет, тем не менее они не утратили своей актуальности и научно-педагогического потенциала. Кроме того, в совокупности они представляют собой первый набросок грандиозной социологической системы, созданной П. Сорокиным в последующие десятилетия. «Популярные очерки социальной педагогики и политики» в России издаются впервые.
Издание будет полезно и тем, кто только начинает изучение права, социологии и социальной педагогики, и тем, кто интересуется жизнью и творчеством П. Сорокина.