Facebook
меню

Портрет в мировой живописи (кожаный переплет)

Портрет в мировой живописи (кожаный переплет)
  • 610.56
    -
    +

Художники всех стилей предлагали свои представления о том, что есть человек, каково его место в мире. Гладкие поверхности холстов академистов и буйство мазков у импрессионистов отличны, как небо и земля, но то и другое - порождение времени. Прекрасно иллюстрированное издание адресовано широкому кругу читателей. Книга может послужить отличным подарком, кому-то она поможет в работе и учебе, а всем остальным любителям живописи доставит истинное удовольствие.
Пять причин купить
1Книга знакомит с признанными шедеврами, входящими в наследие всемирно прославленных художников-портретистов XV-XX веков.
2Зрители, погружаясь в мир портретного жанра, наглядно могут наблюдать динамику его становления и развития в мировой живописи.
3Издание помогает изучению основных видов портрета, выделившихся в стилях живописи различных эпох, и их характерных штрихов.
4Репродукции прекрасного качества создают абсолютный «эффект присутствия».
5Портретная галерея в роскошном кожаном переплете станет замечательным подарком студентам, изучающим историю искусств, и доставит истинное наслаждение всем любителям жанра живописного портрета.