Facebook
меню

Путь огня и льда. Живая традиция скандинавского язычества

Путь огня и льда. Живая традиция скандинавского язычества
  • 37.26
    -
    +

  • Срок доставки: до 13.05.2024
  • Доставка в
  • Служба доставки DPD
  • Доставка "Путь огня и льда. Живая традиция скандинавского язычества" по всему миру: США, Германия, Польша, Израиль, Англия и др.

  • Автор:
  • Издательство: Весь
  • Язык: rus
  • Год выпуска: 2021
  • Страниц: 336
  • Переплет: твердый переплёт
  • EAN: 9785957337393
Эта книга - превосходный путеводитель по миру скандинавского язычества. Автор увлекательно и емко знакомит с мифологией, магическими практиками и способами общения с древними божествами и духами. Если вас интересует культура северного народа - из этой книги вы почерпнете теоретические знания, и, что самое важное, сможете тут же применить их на практике, чтобы улучшить и преобразовать свою жизнь.
"Книга познакомит вас со скандинавским язычеством, известным также как Путь огня и льда. Это живая традиция, система духовных ценностей, которая растет, развивается и при необходимости меняется с учетом потребностей практикующих. Прошлое здесь является источником вдохновения, древние практики творчески адаптируются к современным условиям с целью сформировать осмысленный, справедливый и эффективный подход к решению ежедневных проблем" (Райан Смит).
Райан Смит, опытный язычник, дает всю необходимую информацию, которая потребуется, если вы решили встать на путь скандинавского язычества, в одиночку или в компании единомышленников.
В книге рассматриваются следующие темы:
- мироздание с точки зрения древних скандинавов;
- духи, почитаемые язычниками, и взаимодействие с невидимым миром с помощью колдовства;
- пантеон скандинавских богов и их роль в жизни людей;
- этические нормы и личные моральные ценности адептов - нравственные ориентиры для достойной жизни;
- создание священного пространства для духовной и магической работы;
- правила проведения священных обрядов для призыва Высших Сил;
- гадание на рунах, руническая магия (начертание рун на предметах, пропевание рунических заклинаний, создание вязи из символов рун для защиты, привлечения желаемого и др.).
В каждой главе представлены упражнения, которые помогут в работе.

"Райан Смит написал крайне познавательную и вдохновляющую книгу для современных язычников... Он рассказывает о древнескандинавском язычестве так, что это может заинтересовать любого читателя, независимо от культурной и этнической принадлежности, предлагая рассматривать наши традиции вне этих контекстов и тем самым демонстрируя, что древнескандинавское язычество - часть мировой культуры, которая может найти свое выражение в любой части света, если человек к этому стремится".
Матиас Нордвиг, специалист по истории Скандинавии, Университет штата Колорадо, США.
Книга адресована людям, желающим получить представление о скандинавском язычестве в современном мире. Она будет интересна и полезна всем, кто занимается языческими практиками или только собирается приступить к своему первому ритуалу.
"Независимо от того, где вы родились и где живете, я надеюсь, что эта книга вдохновит и направит вас, и вы найдете в ней все необходимое для организации осмысленной полноценной духовной практики" (Райан Смит).