Facebook
меню

Регенеративная медицина. Учебник для ВУЗов

Регенеративная медицина. Учебник для ВУЗов
  • 92.01
    -
    +

Регенеративная медицина - интенсивно развивающаяся область знаний, одной из основных задач которой является восстановление поврежденных или утраченных тканей или органов. Достижения регенеративной медицины уже совершили революцию в целом ряде медицинских направлений - от травматологии до косметологии, однако даже специалисты только начинают осознавать, насколько широкий горизонт возможностей открывается с ее помощью.
Данный учебник входит в состав учебно-методического комплекса по регенеративной медицине, также включающего практикум и методическое пособие по проведению практических занятий для преподавателей. В его состав входит пять разделов: "Клетки и основы формирования ткани"; "Биоматериалы"; "Тканевая инженерия"; "Методы анализа в регенеративной медицине"; "Возможности регенеративной медицины для решения клинических задач". Для оценки уровня освоения материала в конце каждой главы приведены контрольные вопросы и тестовые задания.
Учебник предназначен студентам и преподавателям биологических и медицинских специальностей высших учебных заведений, а также специалистам, работающим в смежных областях.