Facebook
меню

Роскошь в культурных контекстах. Вариативность развития

Роскошь в культурных контекстах. Вариативность развития
  • 17.44
    -
    +

В монографии «Роскошь в культурных контекстах. Вариативность развития» поднимается актуальная проблема роскоши в дискурсе социальной реальности. Авторы делают обоснованный вывод о том, что мир роскоши породил особый способ социального восприятия, в котором поляризация мнений приобрела острейший характер в дискурсе. Этот дискурс исследователи относят к знаковой системой организации современного социума. Роскошь стала культом массовой культуры и, вписавшись в общественное сознание, радикально трансформировала действительный механизм традиционной культуры. Монография посвящена пониманию природы диалектических противоречий, обуславливающих сущность роскоши, и выявлению концептуальных характеристик данного феномена.
В работе подробно анализируется роскошь как социологическая категория, включающая в себя фреймирование проблемного поля, социологические дефиниции феномена роскоши, а так же исследуется роскошь как объект социологического исследования.
Книга «Роскошь в культурных контекстах» будет полезна специалистам в области социальных наук, студентам, аспирантам и преподавателям широкого профиля.