Facebook
меню

Русский букварь для мигрантов. Учебно-методическое пособие (+ еПриложение)

Русский букварь для мигрантов. Учебно-методическое пособие (+ еПриложение)
  • Нет в продаже

Это пособие - первая часть учебно-методического комплекса "Русский букварь для мигрантов", в состав которого, наряду с настоящим учебным пособием, включены "Рабочая тетрадь для ученика", "Игровой мультимедийный тренажёр" (электронное сопровождение учебно-методического комплекса) и "Методическое руководство для преподавателя".
Структура пособия отражает алгоритм знакомства с русскими звуками по слоговому принципу, словами и элементарными предложениями путем повторения за учителем и участия в ролевых диалогах, сопровождаемых ситуативными иллюстрациями.
Игровой мультимедийный тренажёр "Мой весёлый день", составная часть учебно-методического комплекса "Русский букварь для мигрантов".
Цель тренажёра - развить навык аудиовизуального понимания текста и на основе полученного навыка сформировать умение выбрать картинку, соответствующую произнесенному слову, а на следующем этапе умение вписать (впечатать по буквам) выбранное слово.
В тренажёре представлены аудиофайлы, иллюстрации и бонус-фотографии. Обучение строится по схеме последовательного продвижения по трём уровням.
Для учащихся и преподавателей 1-го класса общеобразовательной школы с полиэтническим составом с целью подготовки ребенка, не владеющего русским языком, к обучению в 1-м классе российской школы.
Учебно-методический комплекс составлен преподавателями кафедры межкультурной коммуникации РГПУ им. А.И. Герцена (Санкт-Петербург) и предназначен для занятий в подготовительных к школе группах и на специальных дополнительных уроках с детьми, не владеющими русским языком.
Дополнительные материалы: Мультимедийный тренажер - доступен в электронно-библиотечной системе BOOK.
3-е издание, переработанное и дополненное.