Facebook
меню

Русский язык. 3 класс. Поурочные планы по учебнику А. К. Аксеновой, Э. В. Якубовской

Русский язык. 3 класс. Поурочные планы по учебнику А. К. Аксеновой, Э. В. Якубовской
  • 10.85
    -
    +

Русский язык является одним из основных предметов в общеобразовательных организациях, реализующих АООП для обучающихся с интеллектуальными нарушениями в рамках предметной области "Язык и речевая практика", и его главная задача - корректировать речь и мышление обучающихся, имеющих нарушения в познавательной деятельности и эмоционально-волевой сфере, устранять недостатки всех сторон развития ученика с ОВЗ, расширять языковую и речевую базу его умений с учетом положений и требований ФГОС обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).
Предлагаемые в пособии разработки уроков русского языка в 3 классе являются дополнительным учебно-методическим ресурсом к учебнику Э. В. Якубовской, Я. В. Коршуновой (М.: Просвещение) и основаны на применении разнообразных
по форме практических упражнений, игровых приемов, что позволяет учителю выработать прочные грамматические навыки у детей, оптимизировать процесс усвоения ими орфографических правил, сформировать первоначальные умения языкового обобщения, привить устойчивый интерес к занятиям родным языком и успешно социализировать их в обществе.
Предназначено учителям общеобразовательных школ, учителям-дефектологам специализированных учебных заведений; полезно студентам педагогических вузов и колледжей.